Você está em: Página Inicial > Produtos > Detalhes
     
ELÍPTICO SENTADO
Código OMI0113
Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 2.1/2” x 3 mm. E secundária com tubos redondos de 2” x 2,65 mm, , 1”.1/2” x 2 mm, 1”.1/4” x 2 mm, retangular de 30 x 50 x 2 mm, chapa calandrada em formato “U” 40 x 25 mm por 1/4”, reforço triangular 50 x 75 x 3mm, dois pisantes vazados com bordas arredondadas e sem quinas com 140 x 320 x 2 mm, pé de vela, assento com borda arredondada e sem quina com 350 x 270 x 130 com 2 mm, tampa externa de 2" de plástico injetado, quatro cubos torneados de 2" x 2mm e dois com 1”.1/2” x 2 mm, um eixo de barra redonda trefilada 20 x 420 mm rosqueadas com porcas fixadoras travantes, quatro rolamentos duplos de 20 x 42mm na e dois rolamentos duplos de 12 x 32mm fixadas com parafusos e porcas galvanizadas 80mm, duas manoplas de borracha 1.1/4” x 200mm, flange para fixação com 200 x 4 mm com 4 furos ovalizados 30x20mm para quatro parabolds galvanizados 5/8” x 3”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo, indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
Imagens:
Descrição:

Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 2.1/2” x 3 mm. E secundária com tubos redondos de 2” x 2,65 mm, , 1”.1/2” x 2 mm, 1”.1/4” x 2 mm, retangular de 30 x 50 x 2 mm, chapa calandrada em formato “U” 40 x 25 mm por 1/4”, reforço triangular 50 x 75 x 3mm, dois pisantes vazados com bordas arredondadas e sem quinas com 140 x 320 x 2 mm, pé de vela, assento com borda arredondada e sem quina com 350 x 270 x 130 com 2 mm, tampa externa de 2" de plástico injetado, quatro cubos torneados de 2" x 2mm e dois com 1”.1/2” x 2 mm, um eixo de barra redonda trefilada 20 x 420 mm rosqueadas com porcas fixadoras travantes, quatro rolamentos duplos de 20 x 42mm na e dois rolamentos duplos de 12 x 32mm fixadas com parafusos e porcas galvanizadas 80mm, duas manoplas de borracha 1.1/4” x 200mm, flange para fixação com 200 x 4 mm com 4 furos ovalizados 30x20mm para quatro parabolds galvanizados 5/8” x 3”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo, indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.

Este aparelho realiza trabalho aeróbico para aumentar o condicionamento físico e melhora da força, flexibilidade e mobilidade dos membros inferiores e superiores.

Informações Técnicas:
    Fabricação nas normas da ABNT, Desenho industrial/técnico com dimensões e peso. Manual de montagem e instalação dos produtos. Montagem em blocos para facilitar o processo. Dimensões aproximadas para instalação: 1400x650x1200mm (AlturaxLarguraxComprimento), Peso: 48kg.
Produtos relacionados:
ESCADA HORIZONTAL
ESCADA HORIZONTAL
0
ADUÇÃO E ABDUÇÃO DE BRAÇOS
ADUÇÃO E ABDUÇÃO DE BRAÇOS
0
PUXADOR DUPLO
PUXADOR DUPLO
Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 3.1/2” x 3mm. E secundária com tubos redondos de 2”x 2,65mm, 1.1/4” x 2 mm, tubo retangular de 30 x 50 x 2 mm, dois assentos com 350 x 270 x 130 com 2 mm, dois assentos retangulares 360 x 330 x 260 x 2 mm com bordas arredondadas e sem quinas, quatorze cubos torneados de 2" x 2mm, quatorze rolamento duplo de 20 x 42 mm, fixadas com parafusos e porcas galvanizadas de 80mm, reforço triangular 150 x 60 x 3mm, quatro manoplas de borracha 1.1/4” x 150mm, tampa externa de 2" de plástico injetado, flange para fixação com 250 x 4 mm com 6 furos ovalizados 30x20mm para seis parabolds galvanizados 5/8” x 5”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo, indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante
 TWISTER DUPLO
TWISTER DUPLO
Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 3.1/2” x 3 mm. E secundária com tubos redondos de 2” x 2,65 mm, 1.1/4” x 2 mm, dois discos Com borda arredondadas de 300 x 3mm, quatro manoplas de borracha 1.1/4” x 150mm, uma tampa externa 3.1/2” de plástico injetado, dois cubos torneados de 2" x 2mm, fixadas com parafusos e porcas galvanizadas 80mm, flange para fixação com 250 x 4 mm com 4 furos ovalizados 30x20mm para quatro parabolds galvanizados 5/8” x 3”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo, indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
Dúvidas, entre em contato conosco:
Redes Sociais
Fale Conosco
(45)3254-7056 (45)98807-6811
vendas01@lamb.global
Rua Jorge Frederico A. Koehler, n.º 5679 , Caixa Postal nº 14, Parque Industrial III CEP: 85.960-000 Marechal Cândido Rondon - Paraná
Entre em contato também pelo Whatsapp 45 988076811 ou acesse nosso Instagram ou Face industrialamb!
Tecnologia e desenvolvimento
WhatsApp